Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Каневской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Версия для слабовидящих
День Защитника Отечества

22 февраля в реабилитационном центре прошло праздничное мероприятие, конкурсно-игровая программа «Защитникам-Слава!», посвящённое Дню Защитника Отечества. В мероприятии были задействованы все воспитанники учреждения.

В первой части девочки поздравили будущих «Защитников Отечества», а так же мужчин, сотрудников СРЦН.

Красивые стихи, песни звучали в этот день в центре. Детям с удовольствием подпевали и присутствующие взрослые. Никто не остался равнодушным к танцам под песни «Катюша» и «Мы теперь солдаты» в исполнении воспитанников.

Во второй части мероприятия будущим «Защитникам Отечества»  представилась возможность почувствовать себя новобранцами. Дети с большим удовольствием и задором участвовали в спортивных конкурсах и играх. Во время соревнований то и дело доносились эмоциональные крики, радостный смех и слова поддержки участникам конкурсов от своих товарищей.

Дети любят соревноваться, обожают подвижные игры и спортивные конкурсы, поэтому мероприятие прошло интересно и весело. Помимо спортивных соревнований дети получили информацию о важности Вооружённых сил Российской Федерации.

Праздник закончился вручением сувениров мальчикам, которые девочки подготовили на занятиях по дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Мастерилка».

 

Материал подготовила воспитатель

Якубович Ольга Александровна