Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Каневской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Версия для слабовидящих
День защиты детей

   «Мы встречаем Лето!»

 

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей, напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали успешными гражданами своей страны.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия для детей. Наш ГКУ СО КК «Каневской СРЦН» не стал исключением. 1 июня педагогами организовано социально значимое мероприятие «Мы встречаем лето». К празднованию этого события  ребята готовились заранее: с удовольствием и систематически посещали репетиции музыкальных номеров и танцевальных постановок. На детской площадке прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, в форме квест-игры, где дети проходили интересные задания по станциям и получали за это часть картинки, которую надо было собрать, чтобы в гости пришло «лето». Особую атмосферу создавали весёлые сказочные персонажи, которые пришли поздравить с праздником ребят.  Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята с удовольствием исполняли танцы и песни.

Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный дню защиты детей, не стал исключением. В конце праздника подарили детям небольшие сувениры: грамоты, пластилин, краски, мыльные пузыри, канцелярские принадлежности.

А еще детей пришли поздравить представители прокуратуры Каневского района, а также управляющий и его заместитель ООО «Агро Холдинг Каневской», управляющий ОАО АФПЗ «Победа», управляющий ООО «Даллакян», которые тоже не оставили детей без подарков и угощений.

Весь день у детей был расписан! После праздника проведена выставка детских творческих работ «Детство – это радость», организовано праздничное чаепитие «Мое счастливое детство», так же провели конкурс рисунков на асфальте «Радуга планеты детства», игровую программу «Территория хорошего настроения», а закончился этот праздничный день тематической дискотекой «Детство – это я и ты!».

Дети получили большое количество положительных эмоций, с восторгом рассказывали родителям об участии в мероприятиях, в День защиты детей.

 

 

Материал подготовила

Воспитатель Губа В. А.